اخبار العراق اليوم

(واع ) تنشر بالاسماء اللجان البرلمانية الجديدة

بغداد – واع

صوت مجلس النواب ، اليوم السبت، على اعضاء اللجان البرلمانية  ، وفيما يلي اللجان البرلمانية الجديدة التي صوت عليها مجلس النواب

لجنة الامن والدفاع: محمد سالم الغبان – عدنان فيحان – محمد رضا – كاطع الركابي – عباس سروط – خالد العبيدي – ناصر محي – محمد ناصر – نايف الشمري – عمار يوسف – احمد الاسدي.

 

لجنة الخدمات والاعمار والنقل والاتصالات: سناء الموسوي – برهان كاظم – حسن سالم – حسين يساري – ايمان رشيد – حيدر فوادي – عمر محمد – عائشة المساري – ظافر العاني – ليلى مهدي – عدي حاتم – مها الجنابي – زيتون الدليمي – شيماء المصلحي – عباس ياسر.

 

لجنة الزراعة: علي البديري – احسان الشبلي – منصور البعيحي – دلال الغراوي – فلاح زيدان.

 

لجنة العمل: رعد الدهلكي – انسجام الغراوي – بسمة بسيم – شمال العبيدي – حسين سعيد – منال البلداوي.

 

لجنة النزاهة: صباح الساعدي – حسن شاكر – طه الدفاعي – حمد ياسر  – عالية نصيف – هنديرن لزكين – احمد الجبوري – كاظم الصيادي – ليث الدليمي.

 

لجنة الرياضة: عبد الحسين عبطان – برهان الدين الجاف – عباس عليوي – ارزو محمد.

 

لجنة شؤون الاعضاء: عما نؤيل – سركوت لطيف – اياد هاشم – قاسم الاعرجي.

 

لجنة الثقافة: حمدالله الركابي – وجيه عباس – راكان الجبوري.

 

لجنة الصحة: قتيبه الجبوري – غايب الشمري – سهام الموسوي – عبد عون العبادي – رشيد العزاوي.

 

اللجنة القانونية: رفاه العارضي – حسين جاسم – محمود ملا – عبد الباري – صائب خضر – احمد عبد الجبوري – فائق الشيخ علي – عمار الشبلي.

 

اللجنة المالية: محمد الدراجي – فالح الساري – عدنان الزرفي – هوشيار عبد – احمد حما – محمد كوجر – مثنى التميمي – محاسن حمدون – هيثم الجبوري.

 

لجنة التربية: زينب وحيد – نهى فاضل – منال حميد – منتهى جبر – عباس شعيل – سميعة محمد.

 

لجنة الاقتصاد والاستثمار: رياض عباس – نوفل ناجي – علي سعدون – نسرين الوائلي – عبد الله خربيط – ميثاق ابراهيم – نهرو – مازن عبد المنعم.

 

لجنة النفط والغاز: نجاح المياحي – عدي عواد – رزاق محيبس – سعدية العقابي – حسين ماجد – ريبوار طه – بهاء الدين نور – كريم عفتان – منصور مرعيد – عادل حلاوة – ارام ناجي – زهرة البجاري – هيبت الحلبوسي.

 

لجنة الشهداء وحقوق الانسان: يسرى رجب – وحدة الجميلي – قصي الشبكي – ارشد الصالح – احمد الكناني – حسن فدعم.

 

لجنة الاقاليم والمحافظات: فالح الزيادي – سروة ونس – جواد حمدان – عامر الفايز – خالد المفرجي – محمود اديب – احمد حيدر.

 

لجنة العلاقات الخارجية: حسن العاقولي – مختار محمد – حسين المالكي – علية الإمارة – مزاحم التميمي – فرات التميمي – شيركو محمد – مثنى امين – ناهده الدايني – ظافر العاني – الا طالباني.

 

لجنة المرأة: هيفاء الامين – ميسون جاسم – وصفية محمد – منى القاسم – ليلى فليح – خديجة التركمان.

يمكنك ايضا قراءة الخبر في المصدر من وكالة الانباء العراقية

عن مصدر الخبر

وكالة الانباء العراقية ( INA )

وكالة الانباء العراقية ( INA )

أضف تعليقـك